3D-томография

3D-томография

Для повышения качества диагностики и удобства работы в стоматологии «КриАдент» мы делаем компьютерную томографию бесплатно абсолютно всем пациентам! .

  • Подробнее

    С 2014 года мы используем 3-D конусный компьютерный томограф Gendex CB-500. Это современное, высококлассное оборудование, которое позволяет быстро и безопасно произвести диагностику всей зубо-челюстной системы:
    • диагностика воспалительных процессов костной ткани в области корней зубов
    • диагностика скрытых кариозных полостей
    • оценка качества пломбирования каналов и наличия дополнительных корневых канало
    • оценка степени тяжести парадонтита
    • диагностика ретенированых зубов и аномалий развития зубов и челюстей
    • диагностика гайморовых пазух
    • планирование имплантации
    Безопасность

    В основе 3-D томографии лежит использование рентгеновских лучей. Современная конусная томография на аппарате Gendex создает минимальную лучевую нагрузку около 70 микроЗивертов, что равняется 3-4 часовому полету на самолете. По СанПину на медицинские профилактические рентгенологические исследования разрешено в год получить лучевую нагрузку до 1000 мкЗв,  для детей до 15 лет цифры лучевой нагрузки в три раза меньше 300-400 мкЗв. Для сравнения лучевая нагрузка при флюорографии 300-400 мкЗв. Дополнительно для защиты тела ниже головы мы всегда используем свинцовые фартуки.

    Все эти факторы делают выгоду от качественной диагностики несравнимой с минимальными рисками от облучения.

    Бесплатно

    Да, мы делаем 3-D томографию абсолютно бесплатно! (для внутреннего использования в клинике, запись на диск оплачивается отдельно). Потому что это улучшает качество диагностики, контроль над собственными работами и создает удобство для работы врача!

    С момента начала использования томографа в 2014 году мы проводили сравнительный анализ снимков, что позволило пересмотреть наши методы работы и подходы к решению стоматологических проблем, а в итоге привело к улучшению качества лечения!

    Цены на лечение

Записаться на прием