Терапия

Терапия

В стоматологической клинике «КриАдент» оказываются все виды терапевтических услуг: лечение кариеса, пульпита, периодонтита, некариозных поражений. Лечение проводится под местной анестезией с использованием современных материалов и технологий!

Цены на лечение

  • Лечение Кариеса

    Кариес зубов - самое распространенное заболевание человека (более 90% населения). Это медленно текущий, хронический процесс, заключающийся в деминерализации эмали и дентина с образованием полости в зубе, при отсутствии лечения приводит к воспалению пульпы - пульпиту.

    Причины

    Причина возникновения кариеса - бактерии, в норме находящиеся в полости рта. Бактерии, перерабатывая остатки пищи (в большей степени простые углеводы), выделяют на поверхность зубов кислоты, которые растворяют зубную ткань - эмаль и дентин. Есть и другие факторы, влияющие на скорость распространения и течение кариозного процесса: характер и режим питания, индивидуальная кариесрезистентность зубов, качество и количество слюны, количество фтора, стресс и внешняя среда. Но одним из главных факторов является индивидуальная гигиена(гиперссылка на гигиену) - регулярная и правильная чистка зубов снижает вероятность возникновения кариеса.

    Проявления

    В течение длительного времени кариес может никак себя не проявлять и только осмотр стоматолога поможет выявить кариес на начальных стадиях. При большей глубине поражения кроме видимой, измененной в цвете полости возникают кратковременные боли от холода, от сладкого, соленого, кислого, при жевании. Боль проходит после устранения раздражителя.

    Лечение

    Лечение кариеса проводится под местной анестезией и не доставляет болевых ощущений. Врачом убираются все пораженные кариесом ткани зуба, формируется полость, которая пломбируется специальными стоматологическими материалами. В стоматологической клинике «КриАдент» лечение кариеса проводится квалифицированными специалистами с использованием современных материалов и методик.

    Профилактика

    Уменьшить вероятность возникновения кариеса можно путем индивидуальной гигиены полости рта (гиперссылка) - регулярной чистки зубов от налета и остатков пищи. Предотвратить осложнения кариеса - пульпит, периодонтит - можно путем проведения профилактического осмотра у стоматолога один раз в пол года.

    Цены на лечение

  • Лечение Пульпита

    Пульпит это воспаление пульпы: сосудов и нервов внутри зубного канала. Чаще всего возникает как осложнение невылеченного кариеса, когда инфекция попадает внутрь зубного канала. Проявляется пульпит сильными периодическими болями, усиливающимися ночью. Зуб чувствителен к холоду, болезненные ощущения продолжаются после устранения раздражителя, в отличие от кариеса. В редких случаях пульпит может протекать бессимптомно и вести к осложнению - периодонтиту. Также не стоит терпеть боль и заглушать ее обезбаливающими, откладывая визит к врачу. Боль может пройти, но проблема останется и лечение будет более дорогостоящим, а порой и невозможным, что приведет к удалению зуба.

    Профилактика пульпита заключается в регулярном диспансерном наблюдении у стоматолога для выявления и лечения кариеса на ранних стадиях.

    Лечение

    Лечение пульпита заключается в удалении пульпы из зубного канала, его механической и антисептической обработке и плотном пломбировании канала до верхушки зуба. Обработка и пломбировка корневых каналов - одна из самых сложных и кропотливых процедур в стоматологии.

    Корневой канал в большинстве случаев имеет сложную поперечную форму и изгибается по своей длине. Необходимость обработки канала по всей длине и пломбировки до верхушки зуба обусловлена тем, что оставшаяся инфекция из необработанной и незапломбированной верхушечной части канала будет поддерживать воспаление за верхушкой зуба, вызывая периодонтит.

    В стоматологической клинике «КриАдент» очень ответственно подходят к обработке и пломбировке корневых каналов. Мы используем ручные и механические инструменты, современные методики и материалы, производим контроль и диагностику с помощью рентгенограмм и микроскопа.

    Цены на лечение

  • Лечение Пeриодонтита

    Периодонтит это воспаление тканей за верхушкой корня зуба. Чаще всего периодонтит является осложнением нелеченного пульпита, поэтому не стоит заглушать боль обезбаливающими и откладывать визит к врачу. Боль может пройти, но проблема останется и лечение будет более дорогостоящим, а порой и невозможным, что приведет к удалению зуба. Также периодонтит может возникать после лечения пульпита при неполностью очищенного и не до конца запломбированного канала. Бывает травматический периодонтит из-за повышенной нагрузки на зуб.

    Причиной периодонтита является инфекция в канале зуба, которая поддерживает воспаление за верхушкой корня. Защитные силы организма - иммунные клетки крови - не могут справиться с инфекцией в канале, так как не могут проникнуть туда, в пораженном канале уже нет сосудов. Но они встречают инфекцию на выходе из канала, чем и обусловлено периапикальное воспаление.

    Проявления

    При преобладании сил инфекции (агрессивность бактерий, ослабленный иммунитет) возникает острый периодонтит. Для него характерна резкая, локализованная, постоянная боль, которая позднее становится рвущей, пульсирующей, распространяющейся на соседние зубы. Накусывание и перкуссия зуба резко болезненны.

    При относительном балансе защитных сил организма и инфекции возникает хронический периодонтит. Организм, не имея возможности устранить источник инфекции, отгораживается от него и вокруг верхушки корня зуба образуется киста - мешочек, который со временем увеличивается. Либо возникает свищевой ход - канал от корня зуба на поверхность десны, где появляется небольшое отверстие из которого периодически выделяется гной. Хронический периодонтит может годами протекать бессимптомно, ничем не проявляя себя. Обнаружить кисту на верхушке корня можно только на рентгенограмме. Поэтому в стоматологической клинике «КриАдент» мы всем пациентам делаем бесплатную 3D компьютерную томографию, которая позволяет увидеть минимальные изменение на верхушке зуба и оценить качество пломбировки канала. Обострение хронического периодонтита возникает при смещение баланса в сторону инфекции, при снижении иммунитета, переохлаждении, простуде, нагрузках, стрессе. Обострение проявляется появлением боли в области зуба от ноющей до резкой, болезненным накусывании и положительной перкуссией зуба.

    Лечение

    Терапевтическое лечение периодонтита заключается в устранении очага инфекции - механической и антисептической очистке корневого канала и его пломбировки на всем протяжении до верхушки зуба. При устранении очага инфекции в канале организм справляется с воспалением костной ткани вокруг верхушки зуба, так как там есть доступ крови и иммунных клеток.

    Но в связи с разнообразием форм периодонтита его лечение нельзя свести к одной универсальной формуле и нет стопроцентной гарантии успеха консервативного терапевтического лечения. Особенно сложно поддается терапии хронический периодонтит с большим размером очага воспаления на верхушке корня, периодонтит зубов с изогнутыми, разветвляющимися на верхушке каналами, труднопроходимыми каналами, ранее запломбированными каналами.

    В некоторых случаях приходится прибегать к хирургическим методам лечения: разрез десны, чтобы дать отток воспалительному экссудату, резекция верхушки корня - удаление очага воспаления и верхушечной части корня после пломбирования канала зуба. В случае безуспешного терапевтического лечения и наличия очага воспаления большого размера зуб приходится удалять и решать вопрос о замещении дефекта мостовидным протезом или протезом с опорой на имплантат.

    Квалифицированные врачи стоматологической клиники «КриАдент» используют современные технологии и материалы, ручные и механические инструменты, производят контроль и диагностику с помощью рентгенограмм и микроскопа при лечение периодонтита. Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить ваши зубы!

    Цены на лечение 

Ваши выгоды при обращении к нам

Став нашим пациентом, вы получаете стоматологические услуги самого высокого уровня.  Этому способствуют:

  • Современная диагностическая техника
    Использование компьютерного томографа и стоматологического микроскопа дают широкие возможности диагностики заболеваний зубов на ранних этапах развития, в том числе скрытых, невидимых глазом поражений. За счет этого ваше заболевание будет излечено своевременно и без осложнений.
  • Адекватная ценовая политика
    Клиника «КриАдент» делает все возможное для того, чтобы услуги стоматолога были доступны каждому. Вы можете пройти лечение в утренние часы по будням со скидкой в 30%. Первичный осмотр, и 3D-томография для вас абсолютно бесплатны.
  • Компетентные врачи с многолетним опытом работы
    Работа сплоченной команды специалистов под руководством главного врача с тридцатилетним опытом позволяет выработать единую концепцию в лечение зубов, упрощает обмен знаниями и опытом, улучшает контроль качества за лечением ваших зубов.
  • Удобное расположение клиники
    Стоматология «КриАдент» расположена в самом центре Ярославля, районе с хорошей транспортной доступностью.
  • Постоянный контроль состояния инструментов и оборудования Все инструменты и аппараты, используемые  для вашего лечения, стерилизуются и дезинфицируются.

Стоматология нового поколения

Если вы хотите лечить зубы в Ярославле, выбирайте лучшее. Стоматология «КриАдент» со всей ответственностью относится к здоровью ваших зубов и гарантирует качество. С нами вы узнаете, как на практике выглядит новый подход к оказанию стоматологических услуг. Отсутствие очередей, приятная атмосфера, вежливые врачи – такого уровня обслуживания достоин каждый пациент. Мы рады предоставить вам сервис высокого класса и видеть ваши искренние, здоровые улыбки.


Записаться на прием