Профилактика и гигиена

Профилактика и гигиена

Профессиональная чистка зубов ультразвуком и порошкоструйным аппаратом AirFlow очищает зубы от налета и зубных камней, которые невозможно удалить обычной щеткой без помощи стоматолога. В дополнение маленькая лекция о том, как правильно чистить зубы!

Цены на профилактику и гигену

  • Подробнее

    Заболевания зубов и десен можно предотвратить, если правильно ухаживать за полостью рта. Регулярная и качественная чистка зубов после каждого приема пищи снизит риск возникновения кариеса, образования зубного налета и зубных камней. Подробно прочитать о том, как правильно ухаживать за своими зубами можно здесь.

    К сожалению, люди не всегда регулярно и правильно чистят зубы. Это приводит не только к образованию кариеса, но, что не менее важно, к образованию зубных камней - твердых отложений между зубами, над и под десной, которые нельзя убрать с помощью обычной щетки. Зубной камень, являясь дополнительным местом обитания бактерий и механически раздражая десну, вызывает гингивит - воспаление десен, и пародонтит - воспаление костной ткани, окружающей зуб. Длительное, хроническое течение этих заболеваний ведет к потере костной ткани вокруг зубов, появлению подвижности зубов и зачастую их потере, даже при отсутствии кариеса. Неприятный запах изо рта и кровоточивость десен также являются признаками наличия зубного камня и гингивита. Применение лечебных паст и мазей, полоскание растворами и отварами не поможет справиться с проблемой, потому что это борьба с проявлениями заболевания, но не с его причиной.

    Причина кровоточивости десен, гингивита и пародонтита - зубной камень и удалит его можно только на приеме у стоматолога при проведении профессиональной гигиены полости рта. Эта процедура включает в себя удаление зубного камня со всех поверхностей зубов с помощью ручных или ультразвуковых инструментов и последующая чистка и полировка зубов стоматологическим порошкоструйным аппаратом - AirFlow. Профессиональная чистка зубов занимает от 30 до 45 минут и не приводит к повреждению тканей зуба. Делать чистку зубов необходимо по мере появления налета и зубных камней, что индивидуально для каждого пациента. Регулярные профилактические осмотры один раз в пол года у стоматолога помогут вовремя выявить наличие зубных отложений и сделать чистку зубов.
Записаться на прием